С Малиновским в основе: Аталанта добыла первую победу после четырех подряд поражений

Дмитрий Венков
Просмотров 1634
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Сегодня, 16 декабря, состоялся товарищеский поединок между итальянской Аталантой украинского полузащитника Руслана Малиновского и французской Ниццей (3:0).

Аталанта продолжает сою подготовку ко второй части сезона на учебно-тренировочных сборах и провела очередной товарищеский матч. В игре против Ниццы с первых минут принял участие и наш Малиновский.

Исход данной встречи был решен еще в первом тайме. На 18-й минуте счет в игре открыл нападающий Аталанты Расмус Гейлунд, а спустя четыре минуты преимущество удвоил Дуван Сапата.

Во втором тайме Малиновский был заменен на 67-й минуте, а под занавес игры Аталанта довела счет до разгромного, забив третий гол в компенсированное время силами Жереми Бога.

Таким образом, 3:0. Аталанта добыла свою первую победу на сборах. В предыдущей игре команда сыграла вничью в основное время с немецким клубом Айнтрахт Франкфурт, однако уступила в серии послематчевых пенальти. До этого у команды было три поражения подряд в Серии А.

Отметим, что первый официальный поединок у команды Малиновского запланирован на 4 января. Аталанта в гостях сыграет против Специи в Рамках Серии А.

Первую часть сезона Аталанта завершила на шестом месте, имея в своем активе 27 очков после 15 сыгранных матчей. Малиновский провел за команду 14 поединков, в которых забил один гол и отдал две голевые передачи.

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы