«С ним мы могли дойти до полуфинала Лиги чемпионов»: Срна вспомнил о работе Де Дзерби в Шахтере

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1411
Комментариев 0
«С ним мы могли дойти до полуфинала Лиги чемпионов»: Срна вспомнил о работе Де Дзерби в Шахтере
Роберто Де Дзерби и Дарио Срна, фото: Шахтер

Дарио Срна, который занимает должность директора по футболу в Шахтере, считает, что «горняки» могли добиться существенных успехов в еврокубках под руководством бывшего тренера Роберто Де Дзерби.

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби возглавил донецкий Шахтер летом прошлого года и покинул клуб после начала полномасштабной войны в Украине.

Директор по футболу «горняков» Дарио Срна рассказал, что под руководством Де Дзерби дончане могли добиться хороших результатов в самом престижном еврокубковом турнире.

«Мне жаль Де Дзерби. С ним у нас было бы необыкновенное путешествие, которое я считаю, привело бы команду к полуфиналу Лиги чемпионов. Я проработал шесть месяцев с Де Дзерби, и для меня он номер один», – приводит слова Дарио сайт Tuttomercatoweb.

В прошлом сезоне Шахтер под руководством Де Дзерби занял последнее место в группе Лиги чемпионов, пропустив вперед молдавский Шериф, итальянский Интер и испанский Реал. Летом донецкую команду возглавил соотечественник Срны, хорват Игор Йовичевич.

43-летний Де Дзерби после ухода из Шахтера возглавил английский Брайтон.

Наивысшим достижением донецкого клуба в Лиге чемпионов является выход на стадию 1/4 финала в сезоне 2010/11.

Читайте также «Надеюсь, Черноморец продолжит выступать в чемпионате Украины»: гендир одесситов – об аресте собственников клуба «Надеюсь, Черноморец продолжит выступать в чемпионате Украины»: гендир одесситов – об аресте собственников клуба
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.