«С точки зрения имиджа, им не нужно такое дело»: Палкин объяснил ситуацию со скандальным трансфером Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2219
Комментариев 0
«С точки зрения имиджа, им не нужно такое дело»: Палкин объяснил ситуацию со скандальным трансфером Шахтера
Манор Соломон. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился подробностями переговоров с Тоттенхэмом относительно компенсации за переход израильского полузащитника Манора Соломона.

11 июля лондонский Тотттенхэм объявил о подписании контракта с вингером Шахтера Манором Соломоном. Трансфер состоялся согласно правилу ФИФА Annexe 7, из-за чего «горняки» не получили никакой финансовой компенсации, потеряв лидера команды.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин оптимистично настроен относительно разрешения ситуации с трансфером Соломона.

«Сейчас мы находимся в переговорном процессе с ними. На данный момент еще рано говорить что-то конкретное, потому что мы на пути этих переговоров», – цитирует Палкина издание ESPN.

По данным источника, Шахтер хочет получить 6,5 миллионов евро от Тоттенхэма. Именно за эту сумму дончане приобрели Соломона у Маккаби (Петах-Тиква) в 2019 году. 

«Мы хотим покрыть наши убытки. Для Тоттенхэма это не большие деньги. Мы заплатили 6,5 миллиона евро, и я не верю, что это огромные деньги для клуба уровня Тоттенхэма.

Считаю, что это возможно покрыть эти потери. Я не пытаюсь получить какую-то прибыль. С точки зрения имиджа, им не нужно такое дело».

Соломон перешел в Тоттенхэм на правах свободного агента, подписав контракт до 2028 года. Соглашение футболиста с украинским клубом заканчивалось 31 декабря 2023 года. ФИФА выдала разрешение на досрочное прекращение контракта из-за войны в Украине.

В конце августа донецкий клуб обратился в Европейский суд по правам человека относительно компенсаций за трансферы двух легионеров – Соломона в Тоттенхэм и Тете в Галатасарай.

В этом сезоне 24-летний Соломон сыграл шесть матчей в АПЛ и отдал два ассиста. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.