Салернитана смогла избежать исключения из Серии А благодаря 43-летнему бизнесмену

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2535
Комментариев 0
Салернитана смогла избежать исключения из Серии А благодаря 43-летнему бизнесмену
Данило Йерволино. Фото: Italy24news.com

Родственники президента Лацио продали клуб другому владельцу.

Для того чтобы продолжить выступления в элитном дивизионе чемпионата Италии, Салернитане необходимо было до конца прошлого года сменить владельца.

Читайте также Главный неудачник Серии А может недоиграть сезон из-за проблем с владельцами Главный неудачник Серии А может недоиграть сезон из-за проблем с владельцами

Согласно правилам Серии А, выступающие в ней клубы никоим образом не могут быть связаны между собой, в то время как Салернитаной владели родственники президента Лацио Клаудио Лотито.

Перед началом сезона лига предоставила боссам южан шесть месяцев, чтобы продать клуб другому инвестору, дабы избежать дальнейших неприятностей по ходу чемпионата.

Президенты клубов Серии А проголосовали за то, чтобы оставить команду до конца сезона, но последнее слово за местной Федерацией футбола. Тем не менее Салернитана не стала доводить ситуацию до крайности. 

Как сообщает Sky Sport Italia, клуб приобрел 43-летний бизнесмен Данило Йерволино. Теперь ему предстоит в течение 45 дней завершить все детали сделки, чтобы удовлетворить требования местной федерации.

Читайте также Не Холанд: известен игрок, который больше других подорожал за минувший год Не Холанд: известен игрок, который больше других подорожал за минувший год

После первого круга чемпионата Италии Салернитана занимает последнее место в чемпионате Италии. Свой первый после зимней паузы поединок южане проведут 6 января против Венеции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.