«Самый ценный гол в моей жизни»: герой сборной Хорватии поделился эмоциями после победы над Бразилией

Просмотров 1817
Комментариев 1
Бруно Петкович, фото: ФИФА

Нападающий сборной Хорватии Бруно Петкович, который забил гол в дополнительное время вчерашнего матча против Бразилии, прокомментировал итоговый результат поединка 1/4 финала ЧМ.

Сборная Хорватии вчера обыграла команду Бразилии в серии послематчевых пенальти в 1/4 финала катарского Мундиаля (1:1, 4:2 по пен.).

Нападающий загребского Динамо Бруно Петкович стал одним из героев Хорватии. Форвард вышел на замену в середине второго тайма, а в концовке дополнительного времени забил гол, который спас «клетчатых» от поражения.

После матча Петкович поделился эмоциями от исторического события.

«Это самый ценный гол в моей жизни. Мой отец Яков всегда говорит, что я забью. Может быть, было бы лучше, если бы я чаще его слушал.

Вратарь Доминик Ливакович всегда облегчает нам драму, отбивая пенальти в начале серии. Нам было непросто, но мы проявили веру и характер – вот так мы можем все», – цитирует Петковича издание Sportske Novosti.

28-летний Петкович провел за национальную сборную Хорватии 27 матчей, в которых забил семь голов и сделал одну результативную передачу.

В полуфинале чемпионата мира сборная Хорватии сыграет 13 декабря против команды Аргентины.

Читайте также Вратарь Динамо получал «трешку» от Шахтера и вытащил Хорватию в полуфинал ЧМ: кто такой Доминик Ливакович Вратарь Динамо получал «трешку» от Шахтера и вытащил Хорватию в полуфинал ЧМ: кто такой Доминик Ливакович