Самый дорогой билет в истории футбола: саудовский бизнесмен не пожалел денег, дабы увидеть игру Месси и Роналду

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1030
Комментариев 0
Самый дорогой билет в истории футбола: саудовский бизнесмен не пожалел денег, дабы увидеть игру Месси и Роналду
Лионель Месси и Криштиану Роналду. Фото: Аль-Наср

Бизнесмен из Саудовской Аравии заплатил 2,2 миллиона фунтов стерлингов за VIP-билет, чтобы посмотреть матч Криштиану Роналду против ПСЖ Лионеля Месси в Эр-Рияде.

В четверг, 19 января, должен состояться товарищеский поединок между ПСЖ и сборной командой Аль-Насра и Аль-Хиляля, капитаном которой выступит Роналду. Данный поединок станет первым для звездного 37-летнего португальца после перехода в Аль-Наср.

На этот матч был разыгран VIP-билет со стартовой ценой в 220 000 фунтов стерлингов. В конечном итоге его выиграл бизнесмен по недвижимости Мушарраф бин Ахмед Аль-Гамди, предложивший 2,2 миллиона фунтов стерлингов.

Как сообщает издание Thesun, это самый дорогой билет в истории футбола. VIP-билет является частью проекта по сбору средств, запущенного Турки Аль-Шейхом, главой Главного управления развлечений Саудовской Аравии.

Вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд Ehsan Саудовской Аравии. По информации источника, компания beIN Sports приобрела права на трансляцию игры на всех своих территориях, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, Франции, Турции, Азии, Северной Америке и Австралии.

Читайте также «Если Челси заплатил, то Мудрик стоит этих денег»: Хацкевич – о трансферах украинских футболистов «Если Челси заплатил, то Мудрик стоит этих денег»: Хацкевич – о трансферах украинских футболистов
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.