Самый результативный в истории: подсчитано суммарное количество голов на ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3396
Комментариев 0
Самый результативный в истории: подсчитано суммарное количество голов на ЧМ-2022
Килиан Мбаппе в матче против сборной Дании, фото: ФИФА

Сегодня, 18 декабря, финальным поединком между Аргентиной и Францией (3:3, п. 4:2) завершился чемпионат мира 2022. Данный турнир стал историческим в статистическом плане.

ЧМ-2022 в Катаре стал самым результативным в истории начиная с 1930 года. На данном Мундиале было забито суммарно 172 гола. Предыдущий рекорд был установлен на ЧМ-1998 во Франции и ЧМ-2014 в Бразилии – по 171 голу.

Таким образом, именно сумасшедшая результативность последнего и решающего матча турнира сделала этот чемпионат мира историческим по количеству забитых голов.

Лучшим бомбардиром турнира стал Килиан Мбаппе, который забил восемь голов, а второе место у Лионеля Месси. На его счету семь точных ударов. Напомним, что Аргентина выиграла свой первый Мундиаль с 1986 года.

Лидер и капитан команды Лионель Месси благодаря данной победе оформил так называемую «золотую троицу» (Золотой мяч, Лига чемпионов, чемпионат мира) и стал в один ряд с лучшими футболистами в истории мирового футбола, а возможно и превзошел их.

Сборная Франции, к сожалению, не смогла защитить свой титул, что в последний раз удавалось национальной команде Бразилии в далеком 1962 году.

Читайте также Исчез перед матчем группового раунда, а затем повторил рекорд Шовковского: дикая история марокканца Ясина Буну Исчез перед матчем группового раунда, а затем повторил рекорд Шовковского: дикая история марокканца Ясина Буну
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.