«Сарри уговаривал руководство купить Сашу»: агент Зинченко объяснил, почему сорвался трансфер украинца в Наполи

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 11292
Комментариев 0
«Сарри уговаривал руководство купить Сашу»: агент Зинченко объяснил, почему сорвался трансфер украинца в Наполи
Александр Зинченко. Фото: Манчестер Сити

Алан Прудников, представляющий интересы украинского полузащитника Александра Зинченко, поговорил о несбывшемся трансфере своего подопечного в Наполи.

В интервью изданию Прудников рассказал о саге с переходом украинского полузащитника в итальянский Наполи, отметив всем известную историю о непростом нраве итальянского бизнесмена и президента Наполи Аурелио Де Лаурентиса, из-за которого трансфер Зинченко не осуществился:

«Про Наполи скажу честно: договориться о чем-либо с Де Лаурентисом [Президент Наполи] практически невозможно. Тому, кто сумеет с ним договориться, можно поставить памятник и назвать его величайшим агентом из всех в мире. Мы прилетали и вели переговоры с ними».

«Но степень сложности этих людей полностью олицетворяет сложности внутри Наполи. Если игрок оттуда и уйдет, то только за 100 миллионов евро».

Читайте также Ярмоленко против Зинченко: итоги жеребьевки 1/8 финала Кубка английской лиги Ярмоленко против Зинченко: итоги жеребьевки 1/8 финала Кубка английской лиги

Агент отметил, что летом 2020 года была 100% возможность ухода Зинченко из Манчестер Сити в Наполи. Итальянский клуб, по словам Прудникова, предложил колоссальную сумму, но все упирается в невозможность договориться с президентом «партенопейцев»:

«Не могу разглашать детали той истории, но они предложили за Сашу самые большие деньги в Европе. Они безумно его хотели. Сарри просто уговаривал руководство купить Сашу. И сейчас руководство Наполи связывается с нами каждое трансферное окно, очень хочет его видеть и предлагает очень неплохие условия».

«Но, как видите, Сити не может договориться с этим человеком [Де Лаурентисом] и по другим футболистам, не говоря уже о Саше. Там два пути: или играешь всю жизнь за Наполи, или уходишь бесплатно, потому что ты просто им не нужен. Вот такая золотая клетка в Италии», – сказал футбольный агент в интервью российскому Sport 24.

Читайте также Зинченко стал первым амбассадором нового футбольного симулятора Зинченко стал первым амбассадором нового футбольного симулятора

Напомним, что недавно Transfermarkt обновил стоимость всех украинских футболистов, и Зинченко оказался вторым самым дорогим игроком – 28 миллионов евро. Самый дорогостоящий игрок – это хавбек Аталанты Руслан Малиновский (30 миллионов).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.