Сборная Аргентины вышла в полуфинал Копа Америка: Месси не забил пенальти в послематчевой серии

Просмотров 51
Аргентина – Эквадор. Фото: ФИФА

Матч 1/4 финала Копа Америка между национальными сборными Аргентины и Эквадора состоялся в ночь на 5 июля и завершился победой команды Лионеля Месси в серии пенальти (1:1, 4:2 по пен.).

Сборная Аргентины обыграла команду Эквадора в серии послематчевых пенальти поединка 1/4 финала Копа Америка, который состоялся в американском Хьюстоне в ночь на пятницу, 5 июля (1:1, 4:2 по пен.).

На 35-й минуте матча аргентинский форвард Манестер Юнайтед Лисандро Мартинес открыл счет, а в компенсированное время эквадорский форвард бельгийского Юнион Сент-Жиллуаз Кевин Родригес его сравнял.

В экстра-таймах команды голов не забивали, поэтому победитель определился в серии пенальти, которая стартовала с нереализованной попытки легендарного аргентинского форварда Лионеля Месси.

Эквадорцы ответили незабитыми пенальти Анхеля Мены и Алана Минды и вылетели с турнира.

Копа Америка. 1/4 финала

Сборная Аргентины – сборная Эквадора – 1:1 (по пен. 4:2)

Голы: Мартинес, 35 (1:0), Родригес, 90+2 (1:1)

Нереализованный пенальти: Валенсия, 62 (Эквадор)

• Аргентина вышла в 1/2 финала Копа Америка и сыграет с победителем пары Венесуэла – Канада.