Сборная Испании обыграла Италию и вышла из группы с первого места: турнирная таблица в квартете В на Евро-2024

Просмотров 94
Сборная Испании – сборная Италии – 1:0. Фото: УЕФА

Матч второго тура групповой стадии Евро-2024 между национальными сборными Италии и Испании состоялся 20 июня и завершился победой испанцев, которая обеспечила им первое место в группе С (1:0).

Сборная Испании обыграла команду Италии в поединке второго тура группового этапа чемпионата Европы, который состоялся в Гельзенкирхене в четверг, 20 июня (1:0).

Видео гола сборной Испании можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Испанцы завладели игровым преимуществом с начала встречи, но до перерыва не смогли его реализовать. Итальянцы отвечали редкими контратаками и нанесли лишь один удар по воротам соперника.

В начале второго тайма центральный защитник Болоньи и сборной Италии Рикардо Калафьори срезал мяч в собственные ворота после прострела от Нико Уильямса с левого фланга и скидки головой в исполнении звездного форварда Атлетико Альваро Мораты.

На 70-й минуте мяч после эффектного обводящего удара Уильямса попал в перекладину ворот Джанлуиджи Доннаруммы.

«Скуадра адзурра» за весь матч нанесла лишь один удар в створ испанского голкипера Унаи Симона, на 87-й минуте.

Чемпионат Европы. Групповая стадия

Группа В. Второй тур

Сборная Испании – сборная Италии – 1:0

Гол: Калафьори, 55, автогол

• Испания набрала шесть очков в двух матчах и гарантировала себе выход в 1/8 финала Евро-2024 с первого места в группе.
  • Италия посде двух поединков имеет четыре пункта в активе и занимает вторую строчку в турнирной таблице.