Сборная Украины проиграла Польше в 1/8 Евробаскета: украинцы не смогли повторить историческое достижение

Просмотров 387
Святослав Михайлюк, фото: ФИБА

Поединок 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу между национальными сборными Украины и Польши состоялся в Берлине и завершился победой наших соперников (94:86).

Сборная Украины проиграла полякам в матче 1/8 финала Евробаскета и покинула турнир (94:86). Поединок проходил в Берлине.

Сборная Польши вышла вперед по итогам первой четверти матча (24:21). Украинцам удалось успешно провести второй отрезок поединка и уйти на большой перерыв с преимуществом в счете (45:42).

После третьей четверти поляки снова вышли вперед (69:67). По ходу заключительной десятиминутки преимущество сборной Польши достигало девяти очков.

Наша команда смогла переломить ход неудачно складывавшейся четвертой четверти и сократить отставание до двух очков перед последней минутой матча, но в итоге победа осталась за соперником.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIBA EuroBasket (@eurobasket)

Сборная Польши вышла в четвертьфинал Евробаскета, где встретится с командой Словении, которая вчера обыграла в 1/8 финала бельгийцев (88:72). Матч состоится в Берлине 14 сентября.

В последний раз украинцы выходили в восьмерку сильнейших на континентальном первенстве девять лет назад. Тогда наша сборная уступила в четвертьфинале Евробаскета-2013 словенцам и в итоге заняла шестое место, что является наивысшим достижением Украины в истории.

Читайте также Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды Последний элемент: Днепр-1 дозаявил легионера, который может перевернуть игру команды