Сборная Украины U-19 обыграла Кипр благодаря дублю Царенко: украинцы вышли в элит-раунд отбора на Евро-2023

Просмотров 1431
Сборная Украины U-19, фото: УАФ

В рамках второго тура квалификации на чемпионат Европы 2023 сборная Украины U-19 уверенно обыграла сверстников с Кипра (4:1) и вышла в элит-раунд отбора.

Сборная Украины U-19 одержала вторую подряд победу в рамках первого квалификационного раунда Евро-2023. Наша команда уверенно обыграла кипрских сверстников (4:1).

Состав сборной Украины: Герета, Китела, Удод, Слюбик, Булеза, Федор (Харабара, 85), Варфоломеев, Лосенко (Царенко, 58), Горбач (Пастух, 85), Ющенко (Пушкарев, 58), Ярмолюк (Семенец, 90+2).

Украинцы вышли вперед на 12-й минуте матча, когда хавбек Иван Варфоломеев реализовал пенальти. Спустя восемь минут киприоты отыгрались – гол на счету Андреаса Саввы.

Во втором тайме наставник нашей сборной Сергей Нагорняк выпустил на замену полузащитника Динамо Антона Царенко, который сделал дубль.

Окончательный счет установил нападающий львовского Руха Олег Федор.

Напомним, что в первом туре украинские юниоры минимально обыграли команду Косово (1:0).

Сборная Украины набрала шесть очков и гарантировала себе выход в элит-раунд отбора Евро-2023. В третьем туре первого квалификационного раунда наша команда встретится 23 ноября со сверстниками из Швеции.

Читайте также Минай добыл победу над Металлистом на последних минутах встречи: безвыигрышная серия харьковчан продолжается Минай добыл победу над Металлистом на последних минутах встречи: безвыигрышная серия харьковчан продолжается