Сборная Украины U-21 в большинстве уступила Узбекистану на турнире Лобановского

Просмотров 2561

Подопечные Руслана Ротаня показали себя с худшей стороны во втором товарищеском матче подряд.

После поражения Азербайджану, сборная Украины U-21 должна была побеждать Узбекистан и, желательно, с каким-либо счетом, кроме 1:0, чтобы гарантировать себе победу в традиционном турнире Валерия Лобановского.

Читайте также «Раджу футболістам більше цікавитися політикою». Він пройшов школу Шахтаря, став героєм скандалу з Динамо і грає у Греції «Раджу футболістам більше цікавитися політикою». Він пройшов школу Шахтаря, став героєм скандалу з Динамо і грає у Греції

Увы, с первых минут моменты посыпались на ворота Турбаевского. На третьей минуте Назарий Муравский едва не выдал автогол после откровенно неудачного паса в створ ворот, но голкипер спас.

Но Муравский все-таки «привез» гол на пустом месте. На выходе из собственной штрафной защитник потерял мяч, чем воспользовался Жасур Жалолиддинов – 1:0.

Читайте также Неудержимые: как Зидан скопировал Сталлоне и почему не сумел перестроить Реал Неудержимые: как Зидан скопировал Сталлоне и почему не сумел перестроить Реал

После перерыва очень опасно простреливал Мудрик вдоль штрафной, но на его передачу не успел отреагировать Вьюнник.

На 63-й минуте преимущество Узбекистана удвоил Хусаин Норчаев, а пять минут спустя Кхамиджанов получил вторую желтую карточку и оставил европейско-азиатскую сборную в меньшинстве.

Читайте также Сборная Украины U-21 стартовала на турнире Лобановского с поражения Азербайджану Сборная Украины U-21 стартовала на турнире Лобановского с поражения Азербайджану

Украинцы не смогли воспользоваться численным преимуществом, так и не создав весомых моментов до конца матча. Победа 2:0 делает Узбекистан победителем турнира Лобановского, Азербайджан занимает второе место, Украине придется довольствоваться бронзовыми медалями.