Сборная Украины вышла в плей-офф Евробаскета: наши баскетболисты сенсационно обыграли Италию на их площадке

Просмотров 423
Украина – Италия, фото: ФИБА

Национальная сборная Украины по баскетболу одержала третью победу подряд на групповой стадии чемпионата Европы по баскетболу и досрочно вышла в 1/8 финала.

Вчера в Милане сборная Украины по баскетболу сенсационно обыграла Италию в матче третьего тура групповой стадии Евробаскета со счетом 84:73.

После первой четверти украинцы уступали сопернику со счетом 16:21. По итогу первой половины матча итальянцы также были впереди (38:42). В третьей четверти сборная Украины отыгралась, по ее завершению счет на табло был равным (57:57).

Решающей оказалась последняя 10-минутка, которую украинцы уверенно выиграли со счетом 27:16 и обеспечили себе выход в 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу.

Эта победа стала для сборной Украины третьей в трех стартовых матчах Евробаскета.

Наша команда взяла у соперника реванш за поражение двухнедельной давности в квалификации к чемпионату мира. Номинально домашняя игра сборной Украины проходила в Риге и завершилась победой итальянцев со счетом 97:89.

Перед вчерашним матчем букмекеры отдавали явное предпочтение сборной Италии, которая принимала соперника у себя дома.

Сегодня сборная Украины сыграет матч четвертого тура Евробаскета. Встреча со сборной Греции, в составе которой выступает лучший баскетболист НБА 2019-го и 2020 годов Яннис Адетокунбо, начнется в 18:00 по киевскому времени.

Завершится групповая стадии чемпионата Европы для нашей команды матчем против сборной Хорватии, который состоится 8 сентября.

Наивысшим достижением сборной Украины на чемпионатах Европы по баскетболу является шестое место в 2013 году.