Сбылась детская мечта: звезда Шахтера намекнул, что продолжит карьеру в АПЛ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1241
Комментариев 0
Сбылась детская мечта: звезда Шахтера намекнул, что продолжит карьеру в АПЛ
Манор Соломон. Фото ФК Шахтер

Игра против Хайдука стала последней в оранжево-черной футболке.

Хавбек Шахтера Манор Соломон непрозрачно намекнул, что его история с украинским клубом подходит к концу.

Израильтянин в интервью местным медиа прояснил ситуацию с переходом в один из клубов АПЛ.

«В прошлом году называлось очень много клубов, куда я мог перейти. Мы были в переговорах с несколькими, которые ничем не завершились. До сих пор есть варианты с большими клубами в других лигах, но моя цель всегда была АПЛ.

Весь футбол стекается cюда. Поиграв в Европе несколько лет, понимаешь, что все хотят туда попасть. Даже игроки, которые играют в высших лигах Германии, Испании, Италии, хотят попасть в Англию даже если не в крупнейшие команды», – приводит слова Соломона Sport5.

Читайте также А что, если новый сезон чемпионата Украины не начнётся? Что будет с футболистами? Есть только два варианта А что, если новый сезон чемпионата Украины не начнётся? Что будет с футболистами? Есть только два варианта

Инсайдер Фабрицио Романо в апреле сообщил, что Шахтер согласился продать Соломона в Фулхэм за 7.5 млн евро. Также «горняки получат 15% от его последующей перепродажи.

Соломон защищает цвета Шахтера с 2019 года, тогда «горняки» отдали шесть миллионов евро за трансфер хавбека из израильского Хапоэля. На его счету 106 матчей в оранжево-черной футболке, 22 гола и девять ассистов. Transfermarkt оценивает Соломона в 18 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.