«Сделали так, как посчитали нужным»: Ротань отреагировал на претензии СМИ по поводу участия Трубина и Судакова в матче против Хорватии

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7235
Комментариев 0
«Сделали так, как посчитали нужным»: Ротань отреагировал на претензии СМИ по поводу участия Трубина и Судакова в матче против Хорватии
Футболисты молодежной сборной Украины. Фото: УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань на пресс-конференции ответил на вопрос, имели ли право играть Анатолий Трубин и Георгий Судаков против Хорватии в первом туре Евро-2023.

Руслан Ротань отреагировал на претензии румынского журналиста о законности участия в игре с Хорватией (2:0) голкипера Анатолия Трубина и полузащитника Георгия Судакова.

Напомним, что они приняли участие в первом туре молодежного Евро-2023 (21.06) менее чем через 48 часов после игры с Мальтой (1:0) в отборе к чемпионату Европы-2024 (19.06) в составе национальной команды.

«Действительно, мы направили письма в клубы и УЕФА, где нам дали ответ, что по этим вопросам следует разговаривать с клубами. Поэтому мы уведомили клубы, пообщались с нашими врачами, ребятами, проанализировали все, и сделали так, как посчитали нужным. Также очень хотели сыграть Мудрик и Ванат, но состояние здоровья не позволило им выйти на поле».

Подопечные Ротаня занимают второе место группы В, уступая Испании по разнице мячей, хозяева квартета румыны – последние.

  • Матч Румыния – Украина состоится 24 июня в Бухаресте. Начало – в 19:00.
  • Молодежный чемпионат Европы-2023 проходит в Румынии и Грузии с 21 июня по 8 июля. Финал пройдет в Батуми.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.