«Сейчас я более расслаблен, опыт мне это позволяет»: Гвардиола считает, что стал лучше как тренер

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1649
Комментариев 0
«Сейчас я более расслаблен, опыт мне это позволяет»: Гвардиола считает, что стал лучше как тренер
Хосеп Гвардиола. Фото: Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола не видит ничего удивительного в том, что он прогрессирует в своей профессии.

Хосеп Гвардиола сравнил себя нынешнего с тем Пепом, который тренировал Барселону.

Читайте также Конте: «Кейн мечтает стать чемпионом. Я помогу ему сделать это» Конте: «Кейн мечтает стать чемпионом. Я помогу ему сделать это»

«Сейчас я стал лучше как тренер, чем был тогда. У меня больше опыта, я лучше знаю игру, – сказал Пеп в интервью Sky Sports. – Я больше знаю о соперниках, знаю, как атаковать и защищаться. Но если бы я не стал лучше, это была бы катастрофа, честно говоря. Мне было 37 лет, а теперь мне 50. Со временем ты учишься. 

Сейчас я более расслаблен. Опыт позволяет мне это. Я работаю, стараюсь изо всех сил, и если это срабатывает, то прекрасно. Если нет, я стараюсь пробовать еще раз. Победа зависит от многих факторов, которые ты не можешь контролировать».

Читайте также «Поздравляю»: Бернарду Силва отреагировал на фото Зинченко с Золотым мячом «Поздравляю»: Бернарду Силва отреагировал на фото Зинченко с Золотым мячом

Гвардиола работал с Барселоной с 2008 по 2012 годы. За четыре сезона с каталонским клубом Пеп завоевал 14 трофеев. Нынешний сезон для него уже шестой у руля Манчестер Сити. При нем «горожане» выиграли десять трофеев.

Завтра команда Гвардиолы в рамках чемпионата Англии сыграет с Эвертоном.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.