Селезнев назвал топ-3 лучших футболистов УПЛ в данный момент, отметив вклад Луческу в развитие Динамо

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7132
Комментариев 0
Селезнев назвал топ-3 лучших футболистов УПЛ в данный момент, отметив вклад Луческу в развитие Динамо
Виталий Буяльский. Фото: ФК Динамо

Нападающий Миная Евгений Селезнев впечатлен успехом киевского Динамо под руководством Мирчи Луческу.

Из трех лучших, по мнению Селезнева, футболистов украинского чемпионата, двое – это игроки Динамо:

«Топ-3 лучших футболиста в чемпионате Украины прямо сейчас? Виталий Буяльский. У него был очень сильный прогресс. Также мне нравится нападающий Шахтера Траоре и Забарный — он умница.

Я посмотрел, как Луческу создал эту команду [Динамо], и мне она по душе. Они все молодые и простые, не все конечно…», – сказал Селезнев в эфире футбольной программы на Youtube-канале «Муха».

Сейчас 28-летний Виталий Буяльский лидер полузащиты Динамо. За два сезона под руководством Луческу у футболиста 15 голов, десять ассистов в 46 матчах.

Лассина Траоре был куплен Шахтером у Аякса этим летом за десять миллионов евро. Перед тяжелой травмой, из-за которой буркинийский футболист пропустит весь сезон, у Траоре было девять голов в 14 играх.

Читайте также «У Динамо больше шансов взять очки, чем у Шахтера»: Леоненко спрогнозировал выступления украинских клубов в третьем туре ЛЧ «У Динамо больше шансов взять очки, чем у Шахтера»: Леоненко спрогнозировал выступления украинских клубов в третьем туре ЛЧ

Илья Забарный был вызван Луческу в первую команду Динамо в сентябре 2020 года, и стал одним из главных открытий сезона, забетонировав за собою место в центре защиты киевлян.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.