«Сели с мужиками, выпили за освобождение»: отец Караваева описал эмоции после прихода в город ВСУ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1595
Комментариев 0
«Сели с мужиками, выпили за освобождение»: отец Караваева описал эмоции после прихода в город ВСУ
Караваев с семьей на отдыхе. Фото: Champion

Александр Караваев-старший, отец защитника Динамо и сборной Украины Александра Караваева рассказал, как семье футболиста удалось пережить восемь месяцев оккупации армией рф.

Караваев-старший в интервью изданию Champion рассказал, как семья футболиста выживала в Херсоне, рискуя попасть в руки оккупационных властей с известной фамилией.

«Мы верили в ВСУ, но не ожидали, что освобождение будет таким ярким и быстрым. Сели с мужиками, выпили по рюмке за наше освобождение. Украинские военные к нам тоже заходили, душевно пообщались». 

Местные жители нуждаются в восстановлении критической инфраструктуры, которая была полностью уничтожена.

В Херсоне очень непростая ситуация – нет ни света, ни отопления, ни воды. Есть газ, так что немного проще домам, где стоят газовые плиты. У нас 10-этажный дом и плиты электрические. Кому-то приходится готовить еду во дворах на костре. В нашем доме осталось около 15 процентов жителей. Большинство – пожилого возраста. Но город живет, люди привыкают ко всему. Власти обещают подать электричество на следующей неделе. Тянут из Николаева.

Беседовал с муниципальными службами, процесс пошел. Появилась связь, люди стали общаться между собой. Волонтеры привезли генераторы, у нас теперь есть возможность заряжать телефоны. Саша, спрашивал, чем помочь. Интернета у нас пока нет», – добавил отец футболиста.

30-летний Караваев в этом сезоне отыграл за Динамо 19 матчей, на его счету два гола и один ассист.

Перед зимним перерывом динамовцам осталось провести матчи против Ингульца (17 ноября), Вереса (21 ноября), Металлиста 1925 (26 ноября), Металлиста (2 декабря).

Читайте также «Моя мечта ранена»: Мудрик резко отреагировал на слова Палкина о трансфере за 100 миллионов евро «Моя мечта ранена»: Мудрик резко отреагировал на слова Палкина о трансфере за 100 миллионов евро

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.