«Сенсация, победитель, лидер»: бывший игрок Челси рассыпался в комплиментах Зинченко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1023
Комментариев 0
«Сенсация, победитель, лидер»: бывший игрок Челси рассыпался в комплиментах Зинченко
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Бывший футболист Челси и Бенфики Скотт Минто, который сейчас работает спортивным экспертом, высоко оценил вклад Александра Зинченко в игру и результаты лондонского Арсенала в нынешнем сезоне.

Александр Зинченко помог Арсеналу добиться разгромной выездной победы над Фулхэмом (3:0) в матче 27-го тура АПЛ.

Минто признался, что восторгается Зинченко, который ведет себя, как победитель и лидер, хотя не был на первых ролях во время выступления за Манчестер Сити.

«Зинченко - сенсация. Каждый раз, когда я слышу, как он говорит, вы не можете понять, что происходит в его голове. Ведь многое случается на его родине и это еще большая заслуга парня.

Но даже если отбросить это в сторону, чего нельзя делать, Зинченко - победитель. Он не был игроком основы в команде Пепа Гвардиолы, но принес этот победный менталитет вместе с Габриэлем Жезусом. Считаю Зинченко лидером».

Также Минто оценил работу Зинченко на тренировках.

«И в ежедневных тренировках, которые мы не видим, а наблюдаем только в день матча, он имеет способности, а также менталитет, который демонстрирует своим товарищам по команде. То, как он тренируется - это замечательно», — цитирует Минто talkSPORT.

Отметим, что 51-летний Минто ранее защищал цвета Чальтона, Челси, Вест Хэма, Бенфики и Ротерхэма.

26-летний Зинченко в нынешнем сезоне провел за Арсенал во всех турнирах 25 матча, забил один мяч и сделал две результативные передачи.

Напомним, что Арсенал имеет в своем активе 66 очков и сохраняет преимущество над Манчестер Сити в пять пунктов, продолжая возглавлять турнирную таблицу АПЛ. 

В следующем туре чемпионата Англии команда Зинченко сыграет на своем стадионе против Кристал Пэлас. Матч пройдет 19 марта и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.