Серьезное усиление для Кучера: Красников планирует пригласить в Днепр-1 экс-звезду Шахтера и Металлиста

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1953
Комментариев 0
Серьезное усиление для Кучера: Красников планирует пригласить в Днепр-1 экс-звезду Шахтера и Металлиста
Тайсон. Фото: ФК Шахтер

Бразильский атакующий полузащитник Тайсон, ранее выступавший за донецкий Шахтер и харьковский Металлист, зимой может перейти в состав Днепра-1.

Днепр-1 заинтересован в трансфере бразильского хавбека Тайсона в зимнее трансферное окно. Об этом сообщил сайт Sport.ua.

Спортивный директор днепровского клуба Евгений Красников поддерживает хорошие отношения с футболистом со времен его выступлений за харьковский Металлист.

Контракт 34-летнего Тайсона с бразильским Интернасьоналем истекает в июне следующего года, но стороны могут досрочно разорвать отношения 1 января, поскольку игрок потерял место в составе команды.

Препятствием для возвращения Тайсона в УПЛ может стать война в нашей стране, поскольку бразилец еще не определился, готов ли он вернуться в Украину в такой момент.

Тайсон выступал за Металлист с лета 2010-го по декабрь 2012 года, после чего перешел в Шахтер, в котором провел восемь лет.

Бразилец сыграл за «желто-синих» 83 матча, забил 20 голов и сделал 26 результативных передач. В составе «горняков» на счету Тайсона 299 поединков, 55 мячей и 78 ассистов.

Читайте также Битва статусных возвращенцев УПЛ: Кривбасс продлил печальную серию Металлиста – вторая подряд победа Вернидуба Битва статусных возвращенцев УПЛ: Кривбасс продлил печальную серию Металлиста – вторая подряд победа Вернидуба
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.