«Северная Македония заставила нас играть в обороне»: реакция Петракова на поражение Армении от соперника Украины

Просмотров 2104
Александр Петраков. Фото: Getty Images

Главный тренер национальной сборной Армении Александр Петраков прокомментировал поражение своей команды в выездном контрольном матче против Северной Македонии (1:3).

Сборная Армении под руководством украинского наставника Александра Петракова проиграла в гостях команде Северной Македонии в контрольном матче, который прошел во вторник, 17 октября (1:3).

Главный тренер армян высказался о поражении своего коллектива от соперника сборной Украины по отборочному турниру Евро-2024.

«Мы сыграли хороший спарринг с хорошей командой. Посмотрели молодых футболистов. К сожалению, мы не можем делать большую ротацию в сборной Армении. Это первое.

И второе: я не настраивал футболистов играть в оборонительный футбол. Это команда Македонии заставила нас играть в обороне, они садили нас низко. Вот и все. А я не заставлял играть в оборонительный футбол», – сказал Петраков в эфире ютуб-канала Федерации футбола Армении.

• Армяне продлили свою безвыигрышную серию до четырех матчей – одна ничья и три поражения.
  • Команда Петракова провела шесть поединков, набрала семь зачетных пунктов и занимает четвертое место в группе D отбора на Евро-2024.
  • Сборная Северной Македонии имеет аналогичные показатели и также располагается на четвертой строчке в турнирной таблице своей группы, в которой выступает команда Украины.