«Шабанов и Андриевский получают 50 тысяч долларов»: комментатор Бойко оценил шансы на трансфер футболистов Динамо в Ингулец

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2193
Комментариев 0
«Шабанов и Андриевский получают 50 тысяч долларов»: комментатор Бойко оценил шансы на трансфер футболистов Динамо в Ингулец
Александр Поворознюк. Фото: Google

Спортивный комментатор «Setanta Sport» Игорь Бойко проанализировал ситуацию с потенциальными трансферами игроков Динамо в Ингулец.

Президент Ингульца Александр Поворознюк анонсировал крупнейшее в истории команды из Петрово усиление состава.

Было сказано, что в сферу трансферных интересов Поворознюка попали сразу несколько исполнителей Динамо, в числе которых Артем Шабанов, Александр Андриевский, Владислав Кулач и другие.

Поворознюк в эксклюзивном комментарии FanDay заявил, что масштабы зимних трат Ингульца взбудоражат холодные умы футбольной общественности Украины. Бойко считает, что Динамо выгодно избавиться от баланса, да еще и заработать на футболистах, которые являются глубоким резервом Луческу:

«Конечно, в Динамо были бы очень рады, если бы кто купил у них Шабанова, Андриевского, Антюха и Кулача. А если бы еще кто сделал это одновременно, то в киевском клубе приобрели бы им целое купе поезде Киев - куда-то. Нет такого в Петрово?».

Читайте также «Ведем переговоры с Суркисом по поводу выкупа футболистов Динамо»: Поворознюк анонсировал грандиозное усиление Ингульца «Ведем переговоры с Суркисом по поводу выкупа футболистов Динамо»: Поворознюк анонсировал грандиозное усиление Ингульца

Но у эксперта есть сомнения касательно полагаемых крупных имен в Петрово, о которых сообщает Поворознюк. Дело касается не только суммы трат, но и потенциальных зарплат новичков, а также самого желания упомянутых футболистов ехать из Киева в Петрово:

«Вот и оно. Это очень забавный список футболистов, которых может Ингулец приобрести у Динамо, самый смешной, который только может быть. Шабанов и Андриевский на двоих получают не менее 50 тысяч долларов в месяц.

Даже если был хороший урожай, и Поворознюк насобирает такие деньги, то двум киевлянам в солидном возрасте для переезда в дикое поле нужно не просто повторить эту сумму, а поднимать чуть ли не до удвоения».

Читайте также Ингулец побывал в гостях у Барселоны и узнал секреты подготовки юных талантов Ингулец побывал в гостях у Барселоны и узнал секреты подготовки юных талантов

Поворознюк сказал, что трансферы будут проведены при участии агента Вадима Шаблия, который известен переходами своих украинских подопечных в российский чемпионат:

«Можно еще понимать трансфер молодых футболистов, которых у нового друга владельца Ингульца достаточно, но можно подумать о смене агента, если он скажет, что нужно ехать не в Бельгию или Польшу с Чехией, а в село.

И еще и не об аренде речь же. Хотя лучше туда, чем в излюбленную для Шаблия Россию», – пишет Бойко у себя в телеграм-канале «Противный голос».

Напомним, Ингулец на зимний перерыв ушел в статусе аутсайдера УПЛ и рискует впервые за три года вылететь из элиты украинского футбола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.