Шаг до финала: Клопп рассказал, что помогло Ливерпулю сломить сопротивление Вильярреала за две минуты

Просмотров 5760
Юрген Клопп. Фото ФК Ливерпуль

Вопрос выхода в финал не снят с повестки дня

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп подвел итоги матча против Вильярреала (2:0) в полуфинале Лиги чемпионов.

Автогол Эступиньяна и мяч Мане в период с 53-й по 55-ю минуты помогли Ливерпулю сломить сопротивление Вильярреала. Получив комфортное преимущество перед ответным поединком, мерсисайдцы могут спокойно готовиться к игре в Испании.

«Мы хорошо двигались в первом тайме. Нужно было сохранять положительный настрой. Все сложилось удачно. Теперь поедем в гости к Вильярреалу и постараемся выйти в финал.

Нужно сохранять полную боевую готовность и стопроцентный настрой, чтобы провести ответный матч так же, как и первый», - приводит слова специалист УЕФА.

Читайте также Ливерпулю остался шаг к финалу: видео уверенного триумфа команды Клоппа над сенсационным Вильярреалом Ливерпулю остался шаг к финалу: видео уверенного триумфа команды Клоппа над сенсационным Вильярреалом

Ответный поединок Вильярреал – Ливерпуль состоится во вторник, 3 мая, в Испании. В первом полуфинале Манчестер Сити вышел победителем из голевой перестрелки с Реалом (4:3). Ответная игра пройдет 4 мая в Мадриде.