«Шахтер до сих пор должен выплачивать долги»: Палкин снова пожаловался на несправедливое решение ФИФА

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1356
Комментариев 0
«Шахтер до сих пор должен выплачивать долги»: Палкин снова пожаловался на несправедливое решение ФИФА
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин раскритиковал правило ФИФА, согласно которому легионеры украинских клубов получили право приостанавливать действие своих контрактов.

После начала полномасштабной войны в нашей стране ФИФА приняло правило, согласно которому легионеры украинских клубов получили возможность приостанавливать действие своих соглашений. Большинство иностранных футболистов покинули Украину и перешли в зарубежные клубы.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин в интервью британскому телеканалу BBC назвал сумму, которую донецкий клуб потеряет из-за этого нововведения.

«Если все продолжится так же, то наши потери составят минимум 70 миллионов евро, поскольку 70% игроков уйдут полностью бесплатно. Мы инвестировали деньги. Мы приобрели этих футболистов перед войной. 

С одной стороны – мы теряем инвестиции. С другой – я еще должен выплачивать долги другим клубам, которые продали нам этих исполнителей», – сказал Палкин.

Шахтер подавал аппеляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на правило ФИФА, но инстанция приняла решение оставить его в силе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.