«Шахтер думает не о Реале, а о Динамо — должны перевернуть иерархию»: Де Дзерби о важности игры с киевлянами

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5704
Комментариев 0
«Шахтер думает не о Реале, а о Динамо — должны перевернуть иерархию»: Де Дзерби о важности игры с киевлянами
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Наставник «горняков» высказался после ничьи с Интером (0:0) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби заявил, что он по-прежнему считает Интер более сильной командой в моральном аспекте, чем его подопечные, как и перед игрой с «нерадзурри».

«Я думаю также, как и вчера, потому что Интер сильнее ментально, чем мы, потому что сегодня даже когда у Шахтер долго владел мячом, Интер не потерял терпение и потом они создали нам сложности. Поэтому это показывает, насколько Интер ментально сильная команда и сегодня Шахтер получил результат в виде ничьи 0:0, мы должны быть довольны».

Читайте также Шахтер в третий раз подряд сыграл вничью с Интером Шахтер в третий раз подряд сыграл вничью с Интером

Также алленаторе рассказал, что на данном этапе для Шахтера приоритетным является матч УПЛ против Динамо, а не два поединка с Реалом в ЛЧ.

«Нет, мы не думаем о Реале, мы думаем о Динамо, с которым будем играть на «Олимпийском» в воскресенье. Поэтому мы должны концентрироваться на этом матче. 

Я уже думаю и ментально я готов к этому матчу и на самом деле мы должны перевернуть иерархию, потому что в прошлом сезоне Динамо выиграло чемпионат и сейчас они первые, поэтому мы должны думать об этом матче, который для нас много значит», — заявил Де Дзерби на после матчевой пресс-конференции.

Читайте также Индзаги о ничьей с Шахтером: «Сегодня был странный матч» Индзаги о ничьей с Шахтером: «Сегодня был странный матч»

На данный момент у Динамо 25 очков в турнирной таблице УПЛ, Шахтер отстает на три пункта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.