Шахтер и Арсенал положили глаз на 20-летнего одноклубника Тайсона

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 996
Комментариев 0
Шахтер и Арсенал положили глаз на 20-летнего одноклубника Тайсона
Юри Альберто. Фото: Ricardo Duarte/Internacional

В сферу интересов «горняков» и «канониров» попал воспитанник бразильского Сантоса Юри Альберто.

Донецкий Шахтер и лондонский Арсенал интересуются 20-летнним центрфорвардом бразильского Интернасьоналя Юри Альберто. 

Читайте также «Ошибки, допущенные в этой Лиге чемпионов, мы исправим в следующем году»: Де Дзерби уверен, что Шахтер стал сильнее «Ошибки, допущенные в этой Лиге чемпионов, мы исправим в следующем году»: Де Дзерби уверен, что Шахтер стал сильнее

Украинский и английский клубы уже ведут переговоры с агентом футболиста, сообщает Goal. По информации источника, Интер готов расстаться с юным талантом, но не меньше чем за 15 миллионов евро.

Юри Альберто перешел в свой нынешний клуб на правах свободного агента летом прошлого года из Сантоса. Его действующий контракт рассчитан до 31 июля 2025 года. В этом сезоне 20-летний нападающий провел 53 матча, в которых забил 18 голов и отдал четыре передачи. Кроме того, у бразильца есть опыт выступления за юношескую (12 игр, 6 голов) и молодежную сборную (два матча).

Читайте также Вернидуб: «Результат первой игры должен давить не на Шериф, а на Шахтер» Вернидуб: «Результат первой игры должен давить не на Шериф, а на Шахтер»

Интер, за который выступает бывший капитан Шахтера Тайсон, собирается продать Юри Альберто следующим летом, дабы иметь больше времени на поиски равноценного снайпера. При этом клуб из Порту-Алегри не прочь отпустить своего игрока ближайшей зимой, если потенциальный покупатель предложит за футболиста хорошие деньги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.