Шахтер и Верес договорились о рокировке в календаре УПЛ: директор ровенского клуба объяснил причину

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1580
Комментариев 0
Шахтер и Верес договорились о рокировке в календаре УПЛ: директор ровенского клуба объяснил причину
Шахтер – Верес, фото: УПЛ

Верес обратился к Шахтеру с просьбой произвести рокировку в календаре украинской Премьер-лиги – матч первого круга станет домашним для «горняков» и состоится во Львове, а весной дончане приедут в Ровно.

Матч 12-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Верес должен был принимать Шахтер, станет домашним для донецкого клуба и состоится на «Арене Львов» в среду, 9 ноября.

О причинах такого решения в интервью клубной пресс-службе рассказал генеральный директор ровенчан Антон Назарук.

«Мы обратились в областную военную администрацию и ровенский горсовет с просьбой разрешить проведение матча со зрителями в количестве, которое соответствует местам в бомбоубежищах рядом со стадионом. 

Но сейчас решение не принято. Из-за бюрократических процедур мы никак не можем ускорить этот процесс. Верес делает все возможное, чтобы ровенские болельщики попали на трибуны. А уже весной, в 27-м туре Шахтер посетит Ровно», – сказал Назарук.

Назарук отметил, что клуб прилагает все усилия, чтобы получить разрешение на допуск болельщиков на домашнюю арену к матчу 14-го тура УПЛ против киевского Динамо.

Отметим, что Верес еще ни разу не побеждал на домашнем стадионе «Авангард» в Ровно после завершения первого этапа его реконструкции в сентябре. В трех матчах команда Юрия Вирта дважды проиграла и один раз сыграла вничью

Матч 12-го тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и Вересом состоится в среду, 9 ноября, на «Арене Львов» и начнется в 15:00.

Читайте также Днепр-1 выигрывает без Бланко и Балули, Шахтер отходит от Лейпцига, Заря фестивалит. Итоги 11-го тура УПЛ Днепр-1 выигрывает без Бланко и Балули, Шахтер отходит от Лейпцига, Заря фестивалит. Итоги 11-го тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.