Шахтер идет против ФИФА: источник назвал крупную сумму компенсации, которую хотят получить «горняки»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1654
Комментариев 0
Шахтер идет против ФИФА: источник назвал крупную сумму компенсации, которую хотят получить «горняки»
Футболисты Шахтера. Фото: Twitter

Журналист и комментатор Игорь Цыганик сообщил, что Шахтер готовит иск к ФИФА после того, как организация разрешила приостанавливать игрокам контракты с украинскими клубами до 2023 года.

По новому правилу ФИФА, легионеры украинских клубов с 1 июля получили право приостановить действие своего контракта сроком на один год. Шахтер оценивает убытки от потери футболистов в 50 миллионов евро.

Цыганик упомянул кейс с переходом полузащитника Манора Соломона в Фулхэм после приостановки контракта с Шахтером, хотя с финансовой точки зрения «горнякам» было выгодно принять предложение Ниццы.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Manor Solomon (@manorsolomon)

Шахтер иском против ФИФА хочет, чтобы в форс-мажорных ситуациях были бы учтены интересы клубов, которые несут убытки.  После публикации решения ФИФА многие клубы вышли из переговоров с Шахтером по трансферам.

Ранее появилась информация, что защитник Шахтера Додо перейдет в Фиорентину не за бесплатно. Оранжево-черные получат за бразильца  14,5 миллиона евро от фиалок. Переезду бразильца на Апеннины посодействовал пока еще главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби.

После начала полномасштабной войны в Украине, все легионеры Шахтера покинули нашу страну в поисках новых клубов. 

Читайте также «Чрезмерная мотивация опередить Динамо Луческу даже мешала»: экс-вратарь Шахтера – о Луческу, Каштру, Ахметове «Чрезмерная мотивация опередить Динамо Луческу даже мешала»: экс-вратарь Шахтера – о Луческу, Каштру, Ахметове

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.