Возникли юридические сложности: Соломон может перейти в Фулхэм не на полноценный контракт, а на правах аренды

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 599
Комментариев 0
Возникли юридические сложности: Соломон может перейти в Фулхэм не на полноценный контракт, а на правах аренды
Манор Соломон. Фото ФК Шахтер

Англичане решили воспользоваться новым правилом ФИФА, согласно которому легионеры украинских клубов могут приостанавливать контракты на один год.

Израильский полузащитник донецкого Шахтера Манор Соломон прошел медобследование в Фулхэме и близок к переходу в состав команды АПЛ. Однако англичане хотят чтобы футболист приостановил действие своего контракта с украинским клубом на один год и перешел в лондонскую команду на правах аренды. Эту возможность получили все легионеры украинских клубов после начала войны в нашей стране, благодаря новому правилу ФИФА.  Об этом сообщает английское издание The Athletic.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Manor Solomon (@manorsolomon)

Однако в таком случае Соломон может официально стать игроком Фулхэма не раньше 1 августа. Англичане ищут решение этой проблемы. Руководство «дачников» рассматривает вариант с внешней страховкой футболиста, что позволит ему полноценно готовиться к сезону в Англии.

На Соломона претендовал также итальянский Торино и французская Ницца, но израильтянин настаивает на переход в клуб АПЛ.

22-летний Манор перешел в Шахтер в январе 2019 года из Маккаби (Петах-Тиква). Контракт полузащитника с донетанами действителен до конца 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Соломона в 18 миллионов евро.

Читайте также У Скрипника теперь четыре легионера: в расположение Ворсклы вернулся вингер из Ганы У Скрипника теперь четыре легионера: в расположение Ворсклы вернулся вингер из Ганы

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.