Шахтер не намерен уступать: донецкий клуб назвал цену за Додо, но Фиорентина не готова к таким тратам

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2314
Комментариев 0
Шахтер не намерен уступать: донецкий клуб назвал цену за Додо, но Фиорентина не готова к таким тратам
Додо. Фото: ФК Шахтер

Фиорентина продолжает вести переговоры по трансферу защитника Шахтера Додо.

Ранее была информация, что стороны согласовали переход бразильца, а сумма трансфера должна составить 15 миллионов евро. Однако Шахтер не готов делать скидки и хочет получить за игрока 20 миллионов евро.

По данным Corriere Dello Sport, Фиорентина сделает еще одно предложение по Додо, но ниже 20 миллионов евро. «Фиалки» рассчитывают убедить Шахтер пойти на снижение суммы, которую украинский клуб получит сразу, а прописать часть вознаграждения в виде бонусов.

Бразилец основной правый защитник донецкого Шахтера в прошедшем сезоне. В чемпионате Украины Додо отыграл только первую часть турнира из-за военной агрессии России, но успел провести 14 матчей (1244 минуты) и отметиться четырьмя результативными передачами.

Добавим, что контракт Додо с Шахтером рассчитан до 31 августа 2025 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает игрока в 20 миллионов евро.

Прошлый сезон Фиорентина завершила на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Италии.

Читайте также Экс-вингер Шахтера и Баварии в зимнее трансферное окно мог оказаться в одном из топ-клубов РПЛ Экс-вингер Шахтера и Баварии в зимнее трансферное окно мог оказаться в одном из топ-клубов РПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.