Шахтер не смог обыграть Александрию: Кевин провел дебютный матч в УПЛ, Зубков получил травму

Просмотров 71
Александр Зубков в матче с Александрией. Фото: ФК Шахтер

Поединок 18-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала донецкий Шахтер, состоялся 26 февраля и завершился вничью (0:0).

Александрия сыграла вничью с Шахтером в домашнем матче 18-го тура чемпионата Украины, который состоялся на александрийском стадионе «Ника» в понедельник, 26 февраля (0:0).

Стартовый свисток арбитра прозвучал на один час 45 минут позже назначенного времени из-за воздушных тревог на территории Кировоградской области.

В стартовом составе Шахтера вышел бразилец Кевин, который провел свой дебютный матч в рамках УПЛ после трансфера из бразильского Палмейраса в январе. Футболист провел на поле 54 минуты игрового времени, после чего был заменен на Лассину Траоре.

За отведенное время Кевин запомнился лишь желтой карточкой за фол на Владиславе Калитвинцеве в центре поля в середине первого тайма.

В стартовом составе Александрии также был дебютант – португальский центрбек Мигель Кампуш, который тоже заработал предупреждение.

Еще один новичок команды Ротаня, бразильский форвард Де вышел на замену на 73-й минуте встречи.

В концовке первого тайма хавбек Шахтера Александр Зубков получил травму и был заменен на Марьяна Шведа.

На 77-й минуте матч был прерван из-за очередной воздушной тревоги. Игра продолжилась спустя 40 минут после отбоя.

Швед мог забить победный гол на 87-й минуте, но мяч после удара Марьяна головой попал в штангу.

Соперники не создали большого количества голевых моментов. Александрия успешно разрушала попытки Шахтера атаковать и заслуженно отобрала у «горняков» два важных очка.

Чемпионат Украины. 18 тур

Александрия – Шахтер (Донецк) – 0:0

• Команда Руслана Ротаня провела 17 матчей, набрала 17 очков и занимает 11 место в УПЛ.
  • «Горняки» сыграли 16 поединков, имеют в активе 32 зачетных пункта и располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре Александрия примет луганскую Зарю в воскресенье, 3 марта, а Шахтер в тот же день проведет домашний матч с криворожским Кривбассом на «Арене Львов».