«Шахтер показал более атакующую игру, чем в Мадриде»: эксперт УЕФА оценил матч Лиги чемпионов

Просмотров 444
Футболисты Шахтер, фото: Шахтер

Эксперт УЕФА Петр Козьмински оценил действия игроков донецкого Шахтера и мадридского Реала во вчерашнем матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Поединок четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов между Шахтером и Реалом состоялся вчера в Варшаве и завершился вничью (1:1). Александр Зубков вывел «горняков» вперед на первой минуте второго тайма, а Антонио Рюдигер сравнял счет в компенсированное время.

Эксперт УЕФА Петр Козьмински похвалил донецкую команду за вчерашний матч.

«Это было даже лучшее выступление Шахтера, чем то, которое они показали в Мадриде. Команда Йовичевича проявила настоящее мужество, играя против высококлассного соперника. Они пытались больше контролировать мяч и быть более атакующими, чем в Мадриде», – сказал Козьмински.

Козьмински оценил также характер футболистов «королевского клуба», которые смогли вырвать ничью на пятой компенсированной минуте поединка.

«В прошлом сезоне Реал был королем поздних голов в Европе. Ни одна команда ни в одной из пяти ведущих лиг не забила больше голов за последние 15 минут матчей, чем «сливочные». Еще одна демонстрация их чемпионского менталитета», – отметил Козьмински.

Реал набрал десять очков и обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Шахтер имеет пять зачетных пунктов и располагается на третьей строчке турнирной таблицы группы В.

Читайте также «Хочу пересмотреть это еще раз»: болельщики оценили перформанс Шахтера во второй игре с Реалом в ЛЧ «Хочу пересмотреть это еще раз»: болельщики оценили перформанс Шахтера во второй игре с Реалом в ЛЧ