Шахтер получил усиление перед матчем с Марселем: форвард вернулся в донецкую команду из Южной Америки

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 540
Комментариев 0
Шахтер получил усиление перед матчем с Марселем: форвард вернулся в донецкую команду из Южной Америки
Кевин Келси. Фото: ФК Шахтер

Венесуэльский нападающий Шахтера Кевин Келси, который в составе своей сборной принимал участие в квалификационном турнире летней Олимпиады, вернулся в донецкую команду.

Кевин Келси пропустил зимние учебно-тренировочные сборы Шахтера в Турции. Форвард в составе сборной Венесуэлы (U-23) принимал участие в квалификационном турнире летних Олимпийских игр 2024 года в Южной Америке.

Нападающий «горняков» провел на этом турнире пять матчей и забил два мяча, но его команда не смогла пробиться на Олимпиаду.

В среду, 14 февраля Келси вернулся в расположение Шахтера. Форвард прибыл в Гамбург и принял участие в предматчевой тренировке команды Марино Пушича перед первым поединком плей-офф раунда Лиги Европы против французского Марселя. Об этом официально сообщила пресс-служба дончан.

  • 19-летний Келси провел за Шахтер в текущем сезоне 20 поединков во всех турнирах, забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы между Шахтером и Марселем состоится в немецком Гамбурге в четверг, 15 февраля и начнется в 19:45 по киевскому времени.
  • Ответная встреча пройдет неделю спустя во Франции.

Читайте также: «Не вижу явного фаворита в этой паре»: Воробей сделал прогноз на матч Лиги Европы Шахтер – Марсель

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.