Видео голов: Шахтер разгромил Черноморец и присоединился к Динамо в четвертьфинале Кубка Украины

Просмотров 12573

В 1/8 финала Кубка Украины Шахтер в гостях не заметил обороны одесского клуба.

В кубковой игре, как и предупреждал защитник оранжево-черных Виктор Корниенко, «моряки» играли с искрой, однако только в первом тайме, имея два опасных момента в исполнении Ваната и Вачебирадзе.

Читайте также Гол+пас Вербича и мяч Шабанова принесли Динамо победу над ФК Мариуполь и путевку в четвертьфинал Кубка Украины Гол+пас Вербича и мяч Шабанова принесли Динамо победу над ФК Мариуполь и путевку в четвертьфинал Кубка Украины

Второй тайм был полностью за Шахтером, а оборона Черноморца с трудом сдерживала натиск Тете, Судакова и Соломона в первые минуты второго тайма. Гол случился на 65-й минуте. Это Фернандо расстрелял ворота Варакута.

Через восемь минут Шахтер забил второй. Гол на счету Маркоса Антонио.

Окончательный счет в матче 3:0 установил Дентиньо. Бразилец обыграл защитника одесситов, отправив мяч в сетку.

Это пятая подряд победа оранжево-черных над «моряками». Кроме того, одесситы не могут забить Шахтеру в седьмой раз кряду.

Отметим, что в последний раз Шахтер встречался с Черноморцем в Кубке Украины в 2013 году. Тогда команда Луческу также крупно победила со счетом 3:0.

Читайте также Де Дзерби после разгромной победы над Черноморцем: «Мы – Шахтер, и для всех это должно быть понятно» Де Дзерби после разгромной победы над Черноморцем: «Мы – Шахтер, и для всех это должно быть понятно»

Донецкий клуб присоединился к внушительной компании других четвертьфиналистов Кубка Украины, среди которых Александрия, Динамо и Ворскла. Еще три матча кубка будут проведены 28 октября.