Видео яркого камбэка Шахтера над Колосом: Бондаренко сделал гол плюс пас, два мяча забили легионеры «горняков»

Просмотров 1569
Колос против Шахтера. Фото: УПЛ

В матче 23-го тура чемпионата Украины донецкий Шахтер на выезде обыграл ковалевский Колос со счетом 3:1. Артем Бондаренко забил пенальти и отдал результативную передачу.

• Колос и Шахтер играли между собой восемь раз. Семь раз победил донецкий клуб, один матч завершился вничью.
  • В матче первого круга команда Йовичевича выиграла со счетом 3:0.
  • Лассина Траоре забил свой четвертый гол в нынешнем розыгрыше УПЛ, Кевин Келси – третий.
  • Артем Бондаренко отметился голом и результативной передачей.

Колос вышел вперед уже на 14-й минуте встречи, когда после подачи углового с левого фланга Чоботенко сбросил на Ориховского, а последний отправил мяч в сетку ворот Трубина.

Шахтер больше контролировал мяч в первые 45 минут поединка и чаще бил по воротам, но первый тайм остался за Колосом.

Статистика первого тайма:

• контроль мяча: 60% на 40% (в пользу Шахтера)
  • удары по ворота: 8 против 5 (в пользу Шахтера)
  • удары в створ: 3 против 2 (в пользу Колоса)

На первых минутах второго тайма мяч отлетел в руку Чоботенко и арбитр указал на пенальти, который реализовал Бондаренко.

Не прошло и пяти минут, как команда Йовичевича уже вышла вперед. Результативный удар на свой счет записал Траоре.

На 80-й минуте встречи Келси поставил точку в матче, когда забил третий гол Шахтера.