Шахтер снова обыграл ФК Львов и укрепил лидерство в УПЛ, оторвавшись от Днепра-1: Бондаренко оформил дубль

Просмотров 1296
Игроки Шахтера. Фото: УПЛ

В матче 21-го утра чемпионата Украины донецкий шахтер обыграл ФК Львов со счетом 2:0. Оба гола на свой счет записал Артем Бондаренко по одно в каждом из таймов.

Сегодня, 16 апреля, на стадионе «Арена Львов» донецкий Шахтер встречался с ФК Львов.

Отметим, что наставник «горняков» Игор Йовичевич начал поединок с игры в двух нападающих – на острие атаки вышли Сикан и Келси.

Выйти вперед Шахтер сумел уже на седьмой минуте встречи. После подачи углового Ракицкий сбросил на Бондаренко, а тот отправил мяч в ворота.

В оставшееся время первого тайма болельщики больше забитых мячей не увидели.

Статистика первого тайма (все критерии в пользу Шахтера):

• владение мячом – 64% на 36%
  • удары по воротам – 5 против 2
  • удары в створ – 1 на 1

Несмотря на игровое преимущество Шахтера, второй гол в сегодняшнем поединке поклонники футбола увидели лишь на 75-й минуте игры. Результативный удар снова на счету Бондаренко.

Финальный свисток зафиксировал вторую за неделю победу Шахтера над ФК Львов. На этот раз со счетом 2:0.

Сегодняшний успех позволил Шахтеру увеличить, отрыв в турнирной таблице УПЛ от Днепра-1 до семи очков, но у команды Кучера есть матч в запасе.

В следующем туре чемпионата Украины Шахтер сыграет против Динамо. Игра запланирована на 22 апреля. ФК Львов на следующий день сыграет с Металлистом 1925.