Шахтер сыграет благотворительный матч с Тоттенхэмом: известно место, время встречи и цена билетов

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1596
Комментариев 0
Шахтер сыграет благотворительный матч с Тоттенхэмом: известно место, время встречи и цена билетов
Сергей Палкин. Фото: Шахтер

Донецкий Шахтер проведет товарищеский поединок в поддержку украинского народа, пострадавшего от войны с россией, с лондонским Тоттенхэмом на выезде.

Благотворительная игра между Шахтером и Тоттенхэмом запланирована на 6 августа. Она пройдет на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне в 14:00.

Все собранные средства поступят в фонд Shakhtar Social, который оказывает поддержку украинцам, пострадавшим от войны.

Тоттенхэм также сделает финансовый взнос и дополнительное пожертвование из чистой прибыли от продажи билетов.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб стремится помогать украинскому народу, а также информировать мир об ужасных событиях на родине. 

«Для нас очень важно повышать осведомленность людей во всем мире о войне в Украине, о борьбе, которую ведет украинский народ. Также наша задача - делать все возможное, чтобы помогать в решении гуманитарных проблем, с которыми сейчас сталкиваются украинцы. 

Поэтому мы рады возможности сыграть с Тоттенхэмом в Лондоне, чтобы поддержать эту миссию», – цитирует руководителя пресс-служба «горняков».

Также Палкин выразил надежду, что данное мероприятие привлечет внимание и соберет много английских болельщиков.

Стоимость билетов на матч Тоттенхэм - Шахтер составит 25 фунтов стерлингов для взрослых и 5 фунтов стерлингов для детей до 18 лет. Также есть семейный пакет (2 взрослых, 2 детей) за 50 фунтов стерлингов.

Для проведения данного матча Шахтер уже обратился в УПЛ с официальным письмом, в котором попросил сместить дату проведения матча 2-го тура чемпионата Украины на среду, 2 августа. Об этом сообщает Футбол24.

  • Шахтер встречался с Тоттенхэмом последний раз в 1/16 финала Кубка УЕФА, одолев лондонский клуб по сумме двух матчей со счетом 3:1.
  • Мирча Луческу привел «горняков» к победе в том розыгрыше Кубка УЕФА, который со следующего сезона переименовали в Лигу Европы.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.