Шахтер за, Динамо — против: президент Ингульца Поворознюк рассказал свое видение завершения чемпионата Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2737
Комментариев 0
Шахтер за, Динамо — против: президент Ингульца Поворознюк рассказал свое видение завершения чемпионата Украины
Александр Поворознюк, фото: ФК Ингулец

Владелец Ингульца Александр Поворознюк высказался о возможных вариантах финиша УПЛ.

В связи с военным положением и полномасштабным вторжением рашистов в Украину все футбольные турниры были приостановлены.

На данный момент звучат разные версии о теоретическом доигрывании чемпионата Украины. Некоторые ратуют за то, чтобы признать лигу завершившейся по состоянию на конец первого круга. В таком случае чемпионом будет Динамо, а второе место займет Шахтер.

Но Поворознюк выступает за второй вариант с фактическим окончанием по состоянию на 18 тур. Тогда золотые медали достанутся «горнякам», а серебро отправится к бело-синим.

«Я думаю, что время еще есть, может и доиграем, глядя, когда война закончится. Если она затянется, то как все закончилось, так и нужно определить места.

Разные слухи ходят, что определят результаты по итогам первого круга. Я не знаю, почему после первого круга. Мы играли до конца, вот там и нужно ставить точку и определять чемпиона, кто будет играть в Лиге чемпионов.

А вообще нужно считать чемпионат незавершенным, однозначно».

Читайте также «Я бы выставил свои медали на аукцион, но они российские, кто же их купит»: Вячеслав Грозный о войне, Ракицком, Тимощуке и бывшем гендиректоре-нацисте «Я бы выставил свои медали на аукцион, но они российские, кто же их купит»: Вячеслав Грозный о войне, Ракицком, Тимощуке и бывшем гендиректоре-нацисте

Кроме того, одиозный бизнесмен поддержал инициативу выезда заграницу клубов УПЛ ради проведения товарищеских матчей и сбора средств на потребности ВСУ. Так уже поступило Динамо, а вскоре сделает и Шахтер.

«А чего нет? Если у них есть возможность, пусть едут, пусть что-то делают, пусть помогают. Я только за. Я за любую помощь, которая пойдет армии», — приводит слова Поворознюка Telegram-канал «Бомбардир».

Отметим, что сейчас владелец Ингульца возглавляет территориальную оборону села Петрово.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.