Шахтер – Заря: прогноз матча 13-го тура УПЛ. Йовичевич встретится с ван Леувеном в центральном поединке тура

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2373
Комментариев 0
Шахтер – Заря: прогноз матча 13-го тура УПЛ. Йовичевич встретится с ван Леувеном в центральном поединке тура
Йовичевич и Ван Леувен. Коллаж: Fanday.net

Донецкий Шахтер сыграет с луганской Зарей в матче 13-го тура чемпионата Украины в воскресенье, 13 ноября. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

Шахтер под руководством хорватского наставника Игора Йовичевича примет Зарю, которую возглавляет нидерландский специалист Патрик ван Леувен. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Шахтер (Донецк) – Заря (Луганск) 

Воскресенье, 13 ноября. 15:00

Львов, «Арена Львов»

Favbet: 1,47 – 4,65 – 6,50

Прямая телетрансляция: Setanta Sports

Что дает этот матч?

Шахтер набрал 26 очков в десяти матчах и занимает второе место в украинской Премьер-лиге.

Заря располагается одной строчкой ниже и имеет в своем активе 22 зачетных пункта после 11-ти поединков.

Как играли соперники ранее?

Баланс в УПЛ: +37=3–7; 114:33.

Кто судит матч?

41-летняя харьковчанка Екатерина Монзуль.

Баланс Шахтера при судействе Монзуль: +8=2–3; 23:10.

Баланс Зари при судействе Монзуль: +6=3–3; 19:15.

Что говорят цифры?

Беспроигрышная серия Шахтера составляет 25 матчей – 21 победа и четыре ничьи;

Безничейная серия Зари насчитывает шесть поединков – четыре победы и два поражения.

Чего мы ждем от матча Шахтер – Заря?

Йовичевич добывает легкие победы на классе, демонстрируя глубину состава

После вылета из Лиги чемпионов Шахтер вернулся в Украину, и проводит все матчи на «Арене Львов», не тратя при этом силы и время на переезды. Главный тренер «горняков» Игор Йовичевич активно вводит в состав игроков, которые ранее могли претендовать лишь на попадание в заявку.

Отлично проявил себя в двух последних турах молодой полузащитник Дмитрий Крыськив, на счету которого два гола, один ассист и один заработанный пенальти. Все чаще выходят на поле Эдуард Козик и Олег Очеретько. В прошлом матче с Вересом отдых получил основной голкипер Анатолий Трубин, а место в воротах занял легендарный Андрей Пятов, не выходивший на поле в поединках Шахтера почти год.

Играя неосновным составом, Шахтер при этом уверенно разбирается с соперниками на классе. Победы над Ингульцом и Вересом с общим счетом 5:0 вышли легкими и не энергозатратными.

Футболисты, вышедшие со скамейки, получили уверенность в своих силах, а лидеры команды смогли немного отдохнуть в интенсивном осеннем графике. За это Йовичевича можно только похвалить. Команда подходит к битвам с Зарей и Днепром-1 в оптимальной форме.

Заря под руководством ван Леувена неожиданно оступилась в матче с Ингульцом после четырехматчевой победной серии

Поединок прошлого тура между Зарей и Ингульцом завершился сенсацией – петровчане добыли первую победу в сезоне, прервав четырехматчевую победную серию команды ван Леувена.

Не пошла игра у Назария Русина, который не забил пенальти и упустил еще несколько моментов. Другого лидера, который мог бы повести команду за собой в сложной ситуации, у Зари не нашлось.

В этом вся прелесть нынешнего сезона украинской Премьер-лиги – каждый может обыграть каждого. Вот и луганская команда, которая подходит к поединку с Шахтером в статусе андердога, готова подтвердить сложившийся тезис.

Кто может блеснуть в матче Шахтер – Заря?

у Шахтера: Артем Бондаренко

22-летний полузащитник «горняков» в каждом матче имеет голевые моменты, но промахивается из выгодных положений. Пока в текущем сезоне Артем забил всего один гол.

у Зари: Патрик ван Леувен

Нидерландский наставник Зари стал известен в Украине по своей работе в академии донецкого Шахтера. Ван Леувен впервые встретится со своим бывшим клубом.

Прогноз на матч Шахтер – Заря

Тотал больше 3 – 1,97.

Читайте также Динамо – Колос: прогноз матча 13-го тура УПЛ. Луческу продолжит подъем по турнирной таблице Динамо – Колос: прогноз матча 13-го тура УПЛ. Луческу продолжит подъем по турнирной таблице
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.