Шахтеру только в плюс: игрок Реала, принадлежащий «горнякам», сделал ассист и почти заработал пенальти

Просмотров 1564
Винисиус Тобиас (слева). Фото: ФК Реал

В матче 15-го тура Примеры КИФФ, третьем по силе дивизионе Испании, Реал Мадрид Кастилья на выезде встречалась с командой Райо Махадаонда. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

В основном составе Кастильи вышел правый защитник Винисиус Тобиас, контракт которого принадлежит донецкому Шахтеру. Бразилец стал один из героев поединка против Райо Махадаонды.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте благодаря точному удару Нандо. В конце  первого тайма Кастилья требовала пенальти на Тобиасе, но арбитр был другого мнения.

Мадридская команда ближе к концу встречи перевернула игру в свою пользу. На 76-й минуте отличился Дотор после ассиста Тобиаса, а через две минуты победу Кастилье принес Родригес.

Отметим, что Тобиас был заменен на 80-й минуте матча.

Кастилья занимает второе место в турнирной таблице группы 1 Примеры КИФФ, набрав 31 очко. Команда Тобиаса не проигрывает в девяти последних матчах. В текущем сезоне 18-летний Бразилец в составе Кастильи провел 17 матчей во всех турнирах, в которых сделал два ассиста.

Напомним, что Шахтер приобрел Винисиуса у Интернасьоналя за шесть миллионов евро. Минувшей зимой бразилец присоединился к «горнякам», прошел с ними сборы, но так и не успел дебютировать в официальных играх. Его контракт с дончанами рассчитан до 30 июня 2026 года.

Ранее была информация, что Реал вступит в переговоры с «горняками» ближе к апрелю-маю следующего года, причем постарается договориться с украинским клубом о продлении аренды Тобиаса еще на один сезон или и вовсе выкупить игрока.

Читайте также Главный друг Зинченко в Арсенале вылетел на три месяца: украинец мгновенно отреагировал на ключевую потерю Главный друг Зинченко в Арсенале вылетел на три месяца: украинец мгновенно отреагировал на ключевую потерю