Шанс для сборной Украины? Иранские футболисты не хотят ехать на чемпионат мира и просят о дисквалификации

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 5204
Комментариев 0
Шанс для сборной Украины? Иранские футболисты не хотят ехать на чемпионат мира и просят о дисквалификации
Сборная Ирана, фото: Google

Иранские футболисты и спортивные деятели написали письмо в ФИФА с просьбой отстранить национальную сборную их страны от участия в предстоящем чемпионате мира.

Сборная Ирана пробилась на чемпионат мира и должна сыграть в одной группе с Англией, Уэльсом и США.

Однако группа иранских футболистов и спортивных деятелей требует от ФИФА отстранить команду от участия в предстоящем Мундиале. Об этом сообщила журналистка и активистка Масих Алинеджад.

«Жестокость и воинственность страны по отношению к собственному народу достигли критической точки, требуя однозначного и жесткого отмежевания от футбольного и спортивного мира», – говорится в письме иранцев, которое было адресовано ФИФА.

После смерти 22-летней Махси Амини, которая скончалась после задержания иранской полицией за неправильное ношение хиджаба, по стране прокатилась волна протестов. 

В письме иранских футболистов также сказано, что женщин «систематически исключают из футбольной экосистемы в Иране».

Ранее мы писали о том, что иранские фанаты обратились к ФИФА с аналогичной просьбой.

Напомним, что национальная сборная Украины не пробилась на предстоящий Мундиаль, проиграв в решающем матче плей-офф раунда отбора Уэльсу (0:1). Чемпионат мира пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Читайте также «Над нами пролетели два самолета»: Шаран ‒ о победе над Металлистом 1925 и почему Селезнев играл за «Там-Там» «Над нами пролетели два самолета»: Шаран ‒ о победе над Металлистом 1925 и почему Селезнев играл за «Там-Там»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.