«Шанса вернуться в Реал уже может и не быть»: Михайленко объяснил, почему Лунин оказался в топ-клубе Испании

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1296
Комментариев 0
«Шанса вернуться в Реал уже может и не быть»: Михайленко объяснил, почему Лунин оказался в топ-клубе Испании
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Бывший тренер Днепра Дмитрий Михайленко поделился воспоминаниями о совместной работе с украинским голкипером Андреем Луниным, который сейчас является игроком мадридского Реала.

Летом 2016 года Дмитрий Михайленко стал исполняющим обязанности главного тренера Днепра, где проработал год. В этот период цвета днепровской команды защищал голкипер Андрей Лунин.

«Он был очень уверенным, это бросалось в глаза и было видно даже с трибун, тренерскому штабу и игрокам. И это передавалось на всех: на защиту, на всю команду. Несмотря на то, что ему было 16 лет, он был очень уверенным в себе. Поэтому он начал играть так рано, и Реал обратил на него внимание».

Дмитрий Михайленко. Фото: СК Днепр-1

Михайленко отметил, что Лунин не стоит спешить с уходом из Реала, несмотря на то, что он сейчас имеет мало игровой практики.

«Я бы на его месте оставался в Реале. Это такой шанс, быть даже вторым вратарем в Реале – это хорошо. Не забывайте, что он еще очень молодой – 24 года очень молодой возраст для вратаря. Я думаю, что он должен конкурировать за место в составе и ждать своего шанса». 

Также эксперт добавил, что Лунину нужно бороться за место составе Реала, потому что такой шанс выпадает раз в жизни.

«У него еще есть больше 10 лет карьеры. Время еще есть, надо терпеть. Шанса вернуться в Реал уже может и не быть», – сказал Михайленко в программе «Футбол Time».

В составе Днепра (2016-2017) Андрей провел 25 матчей, в которых пропустил 23 мяча и 10 поединков отыграл на «ноль».

  • Лунин перешел в Реал перед началом сезона 2018/19 из Зари за 8,5 миллионов евро.
  • Контракт 24-летнего украинца с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года, а авторитетный портал Тransfermarkt оценивает его в пять миллионов евро.
  • В текущем сезоне Лунин в составе Реала сыграл в 12 матчах, в которых пропустил 13 мячей и четыре поединка отыграл «на ноль».
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.