Шаран: «Луческу и Де Дзерби выбегают на поле будто это не матч УПЛ, а сельская игра в чемпионате области»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5424
Комментариев 0
Шаран: «Луческу и Де Дзерби выбегают на поле будто это не матч УПЛ, а сельская игра в чемпионате области»
Де Дзерби и Луческу. Фото Александр Приходько

Бывший главный тренер Александрии Владимир Шаран рассказал об неоднозначном отношении арбитров к украинским тренерам в сравнении с Роберто Де Дзерби и Мирчей Луческу.

Владимир Шаран обвинил украинских арбитров в предвзятом отношении к отечественным специалистам, и в то же время к более лояльному отношению к иностранным тренерам, таким как Луческу и Де Дзерби.

«Хотел бы обратить внимание на то, как нас, украинских тренеров, угнетают в процессе арбитража. Арбитры нам почему-то сразу показывают желтые или красные карточки за любое нарушение – либо ты сказал что-то не так, либо вышел за линию.

А тут люди просто выбегают на футбольное поле, будто это не матч под эгидой УПЛ, а игра первенства области в каком-нибудь селе». 

Владимир Шаран в качестве примеров привел два матча. Первый, это игра 13-го тура УПЛ сезона 2020/21, в которой Динамо играло против Колоса (2:2), тогда Мирча Луческу вышел к центру поля во время матча и высказал арбитру все, что он о нем думает. 

Второй поединок прошел вчера, в 12-м туре УПЛ сезона 2021/22. Ворскла на своем поле принимала Шахтер (0:2), тогда главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби в одном из эпизодов выбежал на поле метров на двадцать.

После обоих случаев арбитры не наказывали иностранных специалистов за их выходки.

Читайте также Видео победы дончан: Шахтер в большинстве дожал Ворсклу и догнал Динамо в турнирной таблице Видео победы дончан: Шахтер в большинстве дожал Ворсклу и догнал Динамо в турнирной таблице

«Я понимаю, это все эмоции. Но мы, украинские тренеры, в ходе игры бегаем вдоль боковой линии, а не позволяем себе переходить границы таким образом. 

Иностранцев же, похоже, это не касается. Они выбегают на поле, но никаких корректив в их адрес нет – ни со стороны четвертого арбитра, ни со стороны главного. 

Почему так? Это единственный вопрос, который меня взволновал по вчерашнему поединку Ворскла - Шахтер. Неприятно на это смотреть. Имеют место двойные стандарты», – прокомментировал Владимир Шаран для UA-football.

Напомним, Мирча Луческу возглавил Динамо летом 2020 года, а Роберто Де Дзерби начал работать в Шахтере с лета этого года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.