«Шева поднял это дно, так что найдите в себе силы просто порадоваться»: фанаты Дженоа довольны игрой команды, несмотря на неудачу в Милане

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 22819
Комментариев 0
«Шева поднял это дно, так что найдите в себе силы просто порадоваться»: фанаты Дженоа довольны игрой команды, несмотря на неудачу в Милане
Андрей Шевченко руководит игрой в Милане. Фото: ФК Дженоа

Пока еще главный тренер Дженоа Андрей Шевченко вернулся к работе, переболев коронавирусом, выиграл первый тайм кубкового матча с Миланом, но в итоге проиграл по итогам дополнительного получаса (1:3).

Адекватные болельщики клуба из Генуи, похоже, отнюдь не разочарованы в профессиональных способностях украинского специалиста, а напротив, по достоинству оценили смелую схему 4-3-3. 

Редакция FanDay разобрала мнения фанатов после встречи в Милане и приводит наиболее яркие и содержательные из них.

Riccardo Pellegrini: «У Шевы была хорошая тактическая задумка при выборе стартового состава. Но нет подходящих исполнителей для такой схемы. Если его все-таки выпроводят из клуба (а я надеюсь, что нет), следующий тренер столкнется с той же проблемой — с дефицитом качественных футболистов.

Ettore Mulliani: «У меня остались хорошие впечатления от этого матча. У нас отличный вратарь, который достоин капитанской повязки, а пропущенные голы были случайными. В целом в обороне мы сыграли на крепкую четверку». 

Francesco Facioli: «Как фанат Милана я должен сказать, что продолжайте верить в Шевченко. Он спасет вас от вылета!». 

Alessio Didone: «При схеме 4-3-3 мы пытались играть в футбол, жаль, что наши замены не помогли довести матч до серии пенальти. Мы бы точно не вышли в четвертьфинал, но по крайней мере сегодня мы увидели хорошую игру, а новички отлично себя проявили». 

Lorenzo Vaccarino: «Нетрудно провести хороший матч с подходящими футболистами в составе. Но как только Шева провел замены, все пошло не так. Я доверяю владельцам клуба, доверяю Шевченко, но, к сожалению, некоторым игрокам не место в составе. Я имею ввиду Баделя и, при всем уважении, Пандева».

Michel Antonelli: «Ставка на Дестро и Пандева — это явное заявление о капитуляции. Они не играют, они просто ждут мяча. Очень жаль, потому что даже при отсутствии качественной игры в первом тайме были положительные моменты. Хотя до добротного тактического футбола нам еще очень далеко».

Rits: «Шева поднял это дно, так что найдите в себе силы просто порадоваться. Другое дело, что особо нечему, если говорить о результатах».

Читайте также «Мне 45 лет и я все еще молодой тренер — получаю опыт и иду дальше»: Шевченко отреагировал на поражение Дженоа в Милане «Мне 45 лет и я все еще молодой тренер — получаю опыт и иду дальше»: Шевченко отреагировал на поражение Дженоа в Милане

Впрочем, не все так радужно. Часть итальянских болельщиков настаивает на скорейшей смене тренерского штаба Андрея Шевченко:

Mjunaedi521: «Увольняйте Шеву, и на следующей неделе получите нового тренера. Дженоа — легендарный клуб, завоевавший девять скудетто. По этому показателю клуб занимает четвертое место после Юве, Интера и Милана, поэтому нужно заменить Шеву на лучшего тренера. Не позволяйте Дженоа вернуться в Серию В». 

Fabio Paratici: «Легендарный клуб?  Это очень смешно. Последний раз у Дженоа были приличные сезоны в эру Гасперини. А до этого наша команда — типичный середняк, которая в 80-- и начале 90-х вообще играла в Серии В. 

Причина, по которой у нас девять чемпионских титулов, заключается в том, что Дженоа — один из старейших итальянских клубов, который выигрывал большую часть своих скудетто до 1905 года. После этого Милан, Интер и Ювентус доминирует в итальянском футболе в течение сотни лет. Так что Дженоа вовсе не легенда». 

Читайте также Положение Шевченко в Дженоа критично: клуб украинца вылетел из Кубка Италии от Милана, выигрывая по ходу матча Положение Шевченко в Дженоа критично: клуб украинца вылетел из Кубка Италии от Милана, выигрывая по ходу матча

Тренерский штаб Андрея Шевченко продолжает находиться в режиме ожидания решения руководства клуба о дальнейшем сотрудничестве либо разрыве контракта. Определяющим должен стать матч с Фиорентиной, который состоится 17 января во Флоренции. Если, конечно, украинский специалист сохранит свою должность до начала следующей недели. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.