«Шевченко был уверен, что эра в сборной Украины подошла к концу»: главный итальянский инсайдер Ди Марцио о решении легенды возглавить Дженоа

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8709
Комментариев 0
«Шевченко был уверен, что эра в сборной Украины подошла к концу»: главный итальянский инсайдер Ди Марцио о решении легенды возглавить Дженоа
Андрей Шевченко. Фото: Дженоа

Популярный журналист высказался по поводу назначения украинского специалиста в клуб Серии А.

Джанлука Ди Марцио поделился своим мнением о предрасположенности Андрея Шевченко к работе клубным тренером.

«Я узнал, что Шевченко возглавит Дженоа еще до последнего матча Давиде Балардини. Знал, что Шевченко будет назначен вне зависимости от результата этой игры. Решение было принято заранее, но я не могу раскрыть свой источник информации.

Я встречался с Андреем в Лондоне во время чемпионата Европы. Мы поужинали, с нами был и спортивный директор Тоттенхэма Фабио Паратичи. Мы говорили о футболе, и я был впечатлен Андреем. Не каждая легенда футбола думает о тактических идеях и говорит о футболе каждую минуту.

Читайте также «Шева унаследовал настоящий бардак»: зарубежный эксперт считает, что украинца в Дженоа окружает разруха «Шева унаследовал настоящий бардак»: зарубежный эксперт считает, что украинца в Дженоа окружает разруха

Когда ты каждую минуту говоришь о футболе, то ты должен говорить с игроками в клубе, а не раз в месяц в сборной. Поэтому он искал возможности. Думаю, Дженоа появилась в подходящий момент, а Шевченко со своими амбициями хотел вернуться в Италию.

Я очень гордился его работой со сборной Украины, но он был уверен, что эра в национальной команде подошла к концу, потому что ему нужен клуб. Дженоа искала мировой бренд, звезду мирового уровня, поскольку у клуба новые владельцы и другие возможности.

Два миллиона в год, трехлетний контракт. Новые владельцы хотят показать, что у них есть силы и ресурсы. Шевченко будет иметь больше полномочий, чем обычные итальянские тренеры – в Дженоа система больше похожа на британскую, где тренеры занимаются и менеджерскими функциями.

Думаю, что это сложная ситуация для Шевченко, ведь Дженоа – не очень сильная команда. Думаю, ей многое нужно будет менять во время зимнего и летнего трансферных окон», – сообщил авторитетный журналист Sky Sports Italia в рамках YouTube-проекта Pressing.

Читайте также Ди Марцио: «Наполи интересовалось Зинченко несколько лет назад, не думаю, что сейчас он хочет бороться за выживание в Италии» Ди Марцио: «Наполи интересовалось Зинченко несколько лет назад, не думаю, что сейчас он хочет бороться за выживание в Италии»

Напомним, что Шевченко возглавил Дженоа в минувшем месяце и успел провести три руля команды три поединка, два из которых он проиграла, а еще один сыграла вничью, не забив при этом ни одного гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.