«Шевченко на распутье на своем стадионе»: ведущая генуэзская газета вышла с удручающим для украинского тренера заголовком

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 14999
Комментариев 0
«Шевченко на распутье на своем стадионе»: ведущая генуэзская газета вышла с удручающим для украинского тренера заголовком
Андрей Шевченко. Фото: Il Secolo XIX

Судьба Андрея Шевченко на тренерском мостике Дженоа повисла на волоске.

Ведущее издание Генуи Il Secolo XIX не исключает, что завтрашний матч 1/8 финала Кубка Италии против Милана может стать последним для украинца у руля «грифонов». Газета вышла с красноречивым озаглавием: «Огни Сан-Сиро. Шевченко на распутье на своем стадионе».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Genoa Cfc (@genoacfcofficial)

Украинец повезет команду на матч, если получит отрицательный результат теста на COVID-19. К слову, в проигранном матче 21-го тура Серии А Специи (0:1) командой руководил Мауро Тассотти. Для Шевченко, отдавшего восемь лет Милану в качестве игрока, может случиться первый выезд на «Сан-Сиро» в тренерской карьере.

Перед кубковой игрой с Миланом генуэзцы лишились троих футболистов. В клубе сообщили о двух случаях коронавируса среди игроков, а защитник Андреа Камбьязо повредил бедро.

Читайте также Очередные проблемы для Шевченко: основной защитник Дженоа получил травму Очередные проблемы для Шевченко: основной защитник Дженоа получил травму

45-летний наставник провел во главе «грифонов» десять матчей, одержав одну победу, три ничьих и потерпев шесть поражений. Единственный триумф случился в 1/16 финала Кубка Италии против худшей команды Серии А Салернитаны (1:0).

Поединок 1/8 финала Кубка Италии Милан — Дженоа пройдет 13 января на стадионе «Сан-Сиро». 

Напомним, что контракт Шевченко с командой из Генуи рассчитан до 30 июня 2024 года. В случае его увольнения Дженоа может вернуть кого-то из бывших наставников в лице Давиде Баллардини или Роландо Марана, которые до сих пор находятся на контракте у клуба.

Кроме того, «грифонов» могут возглавить венгр Паль Дардаи или немец Бруно Лаббадия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.