Шевченко нашел причину антирекордного поражения: «Дженоа сдалась после первой же ошибки»

Просмотров 2718
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Главный тренер Дженоа Андрей Шевченко прокомментировал очередное поражение своих подопечных в Серии А, на этот раз от Лацио (1:3).

Андрей Шевчено считает, что в этом матче его команда показала один позитивный момент – один мяч все же был забит.

«Единственный позитивный момент – мы забили. Старались играть в свой футбол, к сожалению, потеряли бдительность. Могли лучше сыграть во втором тайме, мы имели отличные возможности, но, не смогли их конкретизировать в опасные моменты».

Читайте также Видеообзор матча Лацио — Дженоа — 3:1: четвертое подряд поражение Шевченко в Серии А и предпоследнее место в турнирной таблице Видеообзор матча Лацио — Дженоа — 3:1: четвертое подряд поражение Шевченко в Серии А и предпоследнее место в турнирной таблице

Наставник Дженоа считает, что команда сдалась после первой же ошибки и это его приводит в ярость.

«Почему я в ярости? Мы могли лучше справиться с некоторыми ситуациями. Дженоа сдалась после первой же ошибки, к сожалению, это случается в последних поединках. Мы могли лучше отреагировать на гол, но мы старались строить атаки с глубины, создавать моменты.

Мы должны избегать индивидуальных ошибок, так как мы играем в команде. Мы много работаем над игрой внизу, но нам не хватает уверенности в себе, с ней придут и результаты», – заявил Шевченко на послематчевой пресс-конференции.

В следующем туре, 21 декабря, Дженоа сыграет дома против Аталанты Руслана Малиновского и в этом матче победу от подопечных Шевченко не стоит ожидать.