Видеообзор матча Лацио — Дженоа — 3:1: четвертое подряд поражение Шевченко в Серии А и предпоследнее место в турнирной таблице

Просмотров 11024

В рамках 18-го тура Серии А Лацио на своем поле разобрался с Дженоа Андрея Шевченко.

• Дженоа последний раз обыгрывала Лацио еще 17 февраля 2019 года (2:1).
  • Дженоа не знает побед в Серии А уже 15 матчей подряд.
  • Дженоа при Шевченко набрала одно очко за шесть матчей в Серии А.

Вратарю гостей пришлось вступать в игру уже на восьмой минуте матча. Педро сместился в центр штрафной и ударил под перекладину, но Сиригу справился с ударом.

Спустя десять минут у Педро произошел еще один голевой момент, он на замахе убрал защитника, после чего ударил по воротам, но мяч на свою голову принял Ванхойсден и не позволил ему пересечь линию ворот.

Читайте также Шевченко сообщил руководству Дженоа о необходимости трансфера полузащитника Наполи Шевченко сообщил руководству Дженоа о необходимости трансфера полузащитника Наполи

На 36-й минуте Лацио все-таки воспользовался своим преимуществом в атаке и открыл счет в этом матче. Гильоне совершил грубую ошибку – отдавая с фланга поперек так, что Педро и Фелипе вышли на защитника Дженоа два в один. Андерсон вытащил на себя вратаря Дженоа и отдал в пустые ворота на Педро.

Второй тайм начался с неожиданности – Дженоа сумела провести первый удар по воротам Лацио. Правда ударом от Пандева это назвать сложно, но в статистику записали как удар.

На 75-й минуте Лацио ударом Ачерби затылком после подачи с углового удвоило свое преимущество.

Читайте также Шевченко стал первым тренером Дженоа, не сумевшим добыть победу в Серии А в дебютных шести матчах за последние 27 лет Шевченко стал первым тренером Дженоа, не сумевшим добыть победу в Серии А в дебютных шести матчах за последние 27 лет

Спустя шесть минут Дзакканьи обошел стоячего Сабелли, после чего вошел в штафную и переиграл кипера Дженоа, сделав счет 3:0.

Под конец матча Дженоа удалось забить гол престижа. Филиппо поймал мяч в штрафной после передачи от Камбьязо, а вторым касанием пробил в нижний угол мимо вратаря Лацио.

Финальный свисток арбитра фиксирует очередное поражение подопечные Андрея Шевченко в Серии А, уже четвертое подряд при руководстве украинца. В результате очередной неудачи Дженоа опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице.