Шевченко стал первым тренером Дженоа, не сумевшим добыть победу в Серии А в дебютных шести матчах за последние 27 лет

Просмотров 7721
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Главный тренер Дженоа Андрей Шевченко установил клубный анитирекорд, не сумев добыть победу в первых своих шести поединках в Серии А.

Шевченко стал первым главным тренером «Дженоа», который не смог выиграть ни одного из своих первых шести матчей Серии А начиная с момента введения оценки победы в три очка. То есть, за последние 27 лет.

Украинский специалист установил клубный антирекорд после поражения от Лацио в Риме со счетом 1:3.

Читайте также Видеообзор матча Лацио — Дженоа — 3:1: четвертое подряд поражение Шевченко в Серии А и предпоследнее место в турнирной таблице Видеообзор матча Лацио — Дженоа — 3:1: четвертое подряд поражение Шевченко в Серии А и предпоследнее место в турнирной таблице

Андрей Шевченко возглавил Дженоа 7 ноября этого года, придя в клуб он столкнулся с огромным количеством проблем – многие игроки в лазарете, не совсем корректная комплектация команды, очень сложный календарь и место в зоне вылета.

С такими исходными данными Шевченко пришло противостоять Роме (0:2), Удинезе (0:0), Милану (0:3), Ювентусу (0:2), Сампдории (1:3) и Лацио (1:3). Итого с момента вступления Шевченко на тренерский мостик Дженоа набрала лишь одно очко при двух забитых и 13 пропущенных мячах.

Читайте также Шевченко сообщил руководству Дженоа о необходимости трансфера полузащитника Наполи Шевченко сообщил руководству Дженоа о необходимости трансфера полузащитника Наполи

Правда за это время было и одно светлое пятно – Дженоа обыграла Салернитану (1:0) в Кубке Италии и прошла дальше по турниру.

В следующем туре, 21 декабря, Дженоа сыграет дома против Аталанты Руслана Малиновского и в этом матче победу от подопечных Шевченко не стоит ожидать.